Directory

Staff

Name Phone E-mail
Alba Aguete Cajiao +34 8818 12809 alba.aguete@usc.es
Ana García García +34 8818 12814 ana.garcia.garcia@usc.es
Ana Isabel Boullón Agrelo +34 8818 12807 ana.boullon@usc.es
Antón L. Santamarina Fernández +34 8818 12801 anton.santamarina@usc.es
Carme Ares Vázquez +34 8818 24766 carme.ares@usc.es
Carme Hermida Gulías +34 8818 12804 mdocarme.hermida@usc.es
Eduardo M. Moscoso Mato +34 8818 12818 eduardo.moscoso@usc.es
Elisa Fernández Rei +34 8818 12812 elisa.fernandez@usc.es
Ernesto X. González Seoane +34 8818 12810 ernestoxose.gonzalez@usc.es
Florentina Xoubanova Montero +34 8818 12813 florentina.xoubanova@usc.es
Francisco A. Cidrás Escáneo +34 8818 11905 francisco.cidras@usc.es
Francisco Dubert García +34 8818 12819 francisco.dubert@usc.es
Francisco Fernández Rei +34 8818 12817 ilgpaco.rei@usc.es
Francisco Xavier Varela Barreiro +34 8818 12818 xavier.varela@usc.es
Irene Santos Raña +34 8818 12809 irene.santos.rana@rai.usc.es
Isabel Corral Pérez +34 8818 12809 isabel.corral@usc.es
Lucía Doval Iglesias +34 8818 12809 lucia.doval@usc.es
Manuel González González +34 8818 12811 manuel.gonzalez.gonzalez@usc.es
María Álvarez de la Granja +34 8818 11786 maria.alvarez.delagranja@usc.es
María Beatriz Domínguez Oroña +34 8818 12809 mbeatriz.dominguez@usc.es
María Tomé Barbeira +34 8818 12815 maria.tome@usc.es
Marta Negro Romero +34 8818 12816 marta.negro@usc.es
Mª Carmen Pérez González +34 8818 12805 maka.perez@usc.es
Mª Sol López Martínez +34 8818 11823 msol.lopez@usc.es
Noemí Varela Rodríguez +34 8818 12806 noemi.varela@usc.es
Quezia dos Santos Lopes +34 8818 12809
Ramón Lorenzo Vázquez +34 8818 12805 ramon.lorenzo@usc.es
Ramón Mariño Paz +34 8818 12820 ramon.marino.paz@usc.es
Raquel Vila-Amado +34 8818 12816 raquel.vila.amado@usc.es
Rosa Palazuelos Gómez +34 8818 12815 rosa.palazuelos@usc.es
Rosario Álvarez Blanco +34 8818 12803 rosario.alvarez@usc.es
Sandra Beis Silva +34 8818 12816 sandra.beis@rai.usc.es
Soraya Suárez Quintas +34 8818 12809 soraya.suarez@usc.es
X. Henrique Monteagudo Romero +34 8818 12806 henrique.monteagudo@usc.es
Xosé Luís Couceiro Pérez +34 8818 12820 jl.couceiro@usc.es
Xosé Luís Regueira Fernández +34 8818 12801 xoseluis.regueira@usc.es
Xosé Manuel Dopazo Entenza +34 8818 12806 josemanuel.dopazo@usc.es
Xosé Xove Ferreiro +34 8818 12800 xose.xove@usc.es
Xulio C. Sousa Fernández +34 8818 12800 xulio.sousa@usc.es

Departments

Department Extension Phone
Administración e asuntos económicos 12815 +34 8818 12815
Biblioteca 12813 +34 8818 12813
Conserxería 12815 +34 8818 12815
Dirección 12810 +34 8818 12810
Sala de edición de textos 12805 +34 8818 12805
Sala de fonética 12806 +34 8818 12806
Sala de lexicografía 12808 +34 8818 12808
Sala de onomástica 12807 +34 8818 12807
Sala de sociolingüística 12804 +34 8818 12804
Sala de xeografía lingüística 12816 +34 8818 12816
Secretaría 12802 +34 8818 12802